Воднодисперсионное лаковое покрытие – настоящая находка для полов в жилых помещениях. Отличается оно отсутствием органических растворителей и токсичных веществ. К числу таких относится лак паркетный полиуретановый двухкомпонентный Coswick F31 High Traffic & Sport (Косвик Ф31 Хай Трафик&Спорт).

Его основное предназначение – защита паркета всех видов, пробки, древесных панелей и других напольных поверхностей из дерева в условиях повышенной нагрузки на покрытие.

То есть это не только жилые и коммерческие помещения, но и спортзалы, фитнес-клубы, оздоровительные центры и здания общественного назначения. Двухкомпонентный водный состав включает в себя:

  • Дисперсию полиуретана;
  • Воду;
  • Улучшающие добавки;
  • Коалесцентные вещества.

Фасуется он в канистру объемом 4.5 или 9 кг (компонент А) и в бутылку объемом 0.5 или 1 кг (компонент В), производится в двух вариантах блеска: матовый и полуматовый.

Воднодисперсионный полиуретановый лак Coswick образует прочное и влагостойкое защитное покрытие, призванное защитить паркет от различных воздействий и сохранить пол в целостности.

Помимо этого, слой устойчив к любому виду истирания (абразивному, механическому) и царапинам, что позволит сохранить эстетические свойства покрытия.

Еще один плюс в копилку Косвик Ф31 Хай Трафик&Спорт – безопасность.

Во-первых, связано это с главным структурным компонентом – водой. Водная основа является гарантией отсутствия в составе органических веществ.

Во-вторых, он пожаро- и взрывобезопасен. И, в-третьих, нетоксичен. Использовать его можно для обработки полов во всех комнатах без исключения.

Как и любой лакокрасочный состав, паркетный лак на водной основе Косвик не должен попадать на кожные покровы и слизистые, даже учитывая, что в основе лежит водная дисперсия, а не органическая смола или растворитель.

Работы по покраске следует производить в помещении с постоянной положительной температурой – выше +18°С и влажностью – 40-60%. Несоблюдение выше заявленных параметров ведет к изменению времени полимеризации.

Например, температура выше +25°С и низкая влажность ускоряют отвердевание слоя, а высокая влажность в сочетании с низкой температурой, наоборот, замедляют процесс, что может стать причиной появление различных дефектов.

Поверхность должна быть предварительно подготовлена (отшлифована, очищена и прогрунтована). Для затворения готового к нанесению состава необходимо смешать компоненты (отвердитель в соотношении 9:1).

Рекомендуемое количество слоев без предварительной грунтовки – 2-3, с грунтом – 1. Расход составляет около 120 г/м2.

Казарин Сергей

Эксперт по финишным отделочным материалам (напольные, настенные и потолочные покрытия).

Поделиться
Опубликовано
Казарин Сергей

Свежие статьи:

Архитектурные особенности двухэтажных проектов домов из кирпича в Казани

Двухэтажные проекты домов из кирпича представляют собой весьма популярное решение для строительства жилых объектов в…

2 месяца Назад

Какие фронтоны можно использовать для отделки

Все привыкли, что фронтон представляет собой завершающую часть фасада дома, с нижней стороны ограниченную карнизом,…

2 месяца Назад

Циклевка паркета своими руками

Циклевка паркета – это процесс обновления деревянного пола с помощью шлифовки верхнего слоя. Это делают,…

2 месяца Назад

Холодильники фирмы SMEG: ассортимент, советы по выбору

Перед желающими приобрести новый холодильник сегодня стоит непростой выбор. Разнообразие представленных на рынке брендов и…

2 месяца Назад

Секреты выбора строительного лака: руководство для успешного ремонта

Строительные лаки являются важной частью процесса ремонта, придавая поверхностям не только эстетичный вид, но и…

2 месяца Назад

Этапы строительства дома под ключ

Строительство собственного дома является мечтой многих людей. При этом, необходимо позаботиться о том, чтобы весь…

3 месяца Назад