Новости дизайна интерьера

Покрытие Ceramicplus для керамической плитки

Как известно, керамическая плитка от компании Виллерой Бох отличается не только необычным и стильным внешним видом, но и хорошими техническими характеристиками.

Достичь прочности и долговечности кафеля сегодня не так уж просто, поэтому многие сталкиваются с проблемами отколовшейся эмали, трескающейся или отслаивающейся во время монтажа плиткой.

Поэтому компания создала уникальное покрытие Ceramicplus для керамической плитки от Villeroy Boch, уделив внимание не только созданию, но и обработке настенной плитки.

Ceramicplus – покрытие, наносимое на изделия в заводских условиях. Оно выполняет своеобразный антистатичный и водоотталкивающий эффект, что не позволяет частицам пыли и грязи задерживаться на декоративной поверхности, а капли влаги и воды заставляет плавно скатываться.

Стоит отметить, что капли воды, стекающие по поверхности, утягивают за собой грязь и известковый налет.

Ceramicplus Villeroy Boch делает плитку более устойчивой к механическим повреждениям, а, значит, покрытие продлевает ее эксплуатационный срок.

Поверхность плиток, обработанная таким составом, не нуждается в особом уходе. Достаточно лишь регулярно очищать кафель с помощью влажной мягкой тряпки.

Кроме того, более сильные загрязнения можно удалять с помощью неагрессивных чистящих и моющих средств. Покрытие стойко перенесет воздействие подавляющего большинства щелочей и кислот бытового назначения.

Отличительная особенность Ceramicplus – абсолютная безопасность и гигиеничность. Гигиенические качества покрытия подтверждены множество испытаний, проводимых, в частности Институтом микробиологии и гигиены Университета Любека.

Экологичность, то есть безопасность состава для окружающих, подтверждена Institut Fresenius в Taunusstein. Образец протестирован в НИИ технологии очистки WFK.

Покрытие Ceramicplus для керамической плитки Villeroy Boch, за счет инновационных методов изготовления и использования безопасных и эффективных составляющих, призвано решить сразу несколько задач: сделать керамику долговечнее, придав ей устойчивость к различным воздействиям, кислотным и щелочным средствам, а также повысить общую гигиеничность керамической поверхности.

Покрытие Ceramicplus для керамической плитки, видео

https://youtu.be/KtpRHUEc6GU

Казарин Сергей

Эксперт по финишным отделочным материалам (напольные, настенные и потолочные покрытия).

Поделиться
Опубликовано
Казарин Сергей

Свежие статьи:

Архитектурные особенности двухэтажных проектов домов из кирпича в Казани

Двухэтажные проекты домов из кирпича представляют собой весьма популярное решение для строительства жилых объектов в…

2 месяца Назад

Какие фронтоны можно использовать для отделки

Все привыкли, что фронтон представляет собой завершающую часть фасада дома, с нижней стороны ограниченную карнизом,…

2 месяца Назад

Циклевка паркета своими руками

Циклевка паркета – это процесс обновления деревянного пола с помощью шлифовки верхнего слоя. Это делают,…

2 месяца Назад

Холодильники фирмы SMEG: ассортимент, советы по выбору

Перед желающими приобрести новый холодильник сегодня стоит непростой выбор. Разнообразие представленных на рынке брендов и…

2 месяца Назад

Секреты выбора строительного лака: руководство для успешного ремонта

Строительные лаки являются важной частью процесса ремонта, придавая поверхностям не только эстетичный вид, но и…

2 месяца Назад

Этапы строительства дома под ключ

Строительство собственного дома является мечтой многих людей. При этом, необходимо позаботиться о том, чтобы весь…

3 месяца Назад